中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 咨询村饮水改造工程进展事宜
分类: 县长信箱
提交时间: 2019/10/06 09:21:35
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
 
我家住在凤山镇龚家河村5组附近,近期由于安置点饮水工程改造,一直没有供水,希望加快工程进度,早点供水。
回复:
回复内容:

刘先生您好!
        镇村干部就此事入户调查,由于安置点饮水工程改造,原水管下埋部分要全部挖开排查,施工需要一段时间,村干部已经再次跟进工程进度,安全饮水工程现已基本完工,由于正在制作水卡中,暂时没通水,施工单位已经向附近住户进行解释,保证施工质量和饮水安全。


凤山镇人民政府


回复时间:20191009 08:02:18


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019