中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

浏览 公众互动信息
提交人: 何新
主题: 反映无证私自建房问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2019/07/15 04:14:22
提交人联系电话: 17786610278
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
我家住三里畈镇三里畈村,最近被人占用农田并无证私自建房,希望相关部门解决。
回复:
回复内容:

 何先生您好!
  经我镇安排国土所和三里畈村干部现场调查:三里畈村九组村民蔡**,将原自己所有的猪圈、厕所翻建为长8米宽4米左右的附属建筑,面积约30平方米。经现场勘察,您家水田田埂清晰可见,并未占用您家农田。国土所已经与您及家人沟通,现场解答相关政策。
  感谢您对政府工作的理解与支持!


三里畈镇政府


回复时间:20190718 08:26:49


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019