中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

浏览 公众互动信息
提交人: 王女士
主题: 反映美发店涉嫌充值卡诈骗问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2018/12/21 05:23:25
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:


罗田县雅丝飞颂美发店预收我们的充值款,现美发店关闭了,老板一直联系不上,涉嫌充值卡诈骗请求相关部门帮我们联系处理。

回复:
回复内容:

王女士您好!

收到来信后,县商务局牵头会同县消协、县公安联合调查处理该案,现将相关情况答复如下:

罗田县雅丝飞颂美发店法人朱某,在未到县商务局备案登记的情况下从事美容美发业务,后期以搞优惠活动为名预收多人消费款,没有开出任何收款凭证。由于经营不善,理发店没有盈利,一直亏损,朱某于2018年9月13日,将罗田县雅丝飞颂美发店关闭

县商务局接到消费者投诉后,立即组织商务执法大队和市场秩序股工作人员开展调查,经调查了解,法人某与消费者之间存在消费纠纷,建议消费者共同委托律师通过诉讼解决。

下一步,县商务局将开展商业预付卡方面法律法规宣传,并在全县范围内深入排查商业预付卡发放企业、社会经营主体,对违法经营者将依法依规进行处罚,做到规范管理、明白放心消费。

感谢您对政府工作的理解与支持!

县商务局


回复时间:20181224 09:01:26


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019