中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

浏览 公众互动信息
提交人: 熊先生
主题: 反映三里畈镇区修路问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2019/02/11 04:51:32
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:


县长你好!

我们三里畈镇温泉大道福元小区门口有一条土路未修建成水泥路,这条路应修整成水泥路方便我们小区住户出行,希望你们出面予以处理。

回复:
回复内容:熊先生您好!
收到您反映的问题后,三里畈镇政府高度重视,立即组织城建办工作人员赴福元小区现场踏勘,发现确实有一段长10余米、宽5米的土路未硬化。因该路段所跨是一条镇区小河,涉及到桥梁扩建,是一个整体工程,现该处桥梁扩建工程已纳入到2019年镇区规划建设中,我们将结合桥梁扩建工程建设一并修复。
工程施工前,我们将加强该路段的管理,保障该路段安全无障碍通行。
感谢您对政府工作的理解与支持!
三里畈镇政府

回复时间:20190213 03:47:06


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019