中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

浏览 公众互动信息
提交人: 朱先生
主题: 反映垸落整治相关事宜
分类: 县长信箱
提交时间: 2019/08/06 11:04:32
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
我家住在九资河镇韩婆岭村某组,近段时间村委会正在进行垸落整治,未经我家同意要拆除自家旧房子和猪圈用于垸落绿化场地 ,希望县政府协调处理解决。
回复:
回复内容:

朱先生您好!
        经调查,您家本处旧房是八十年代建造的土木结构房屋,您家十年前在本组内另外一个垸子(一条河对面,相隔约500米)建有三档两层的楼房,本垸的土木结构的旧房子空闲,没有居住。
        现河咀垸纳入韩婆岭村改善农村人居环境项目范围,实施垸落整治,需拆除旧土坯房正屋3户,其他脚屋、收捡屋若干间,猪圈十多个。其中包括您家的旧土坯房和石头围城的简易猪圈1个,计划拆除后空出的场地作为本垸落公共活动、休闲、绿化场地。
        您家在本组另外垸子已经有了集体用地房屋,在本处旧土坯房为一户两处宅基地,按照“一户农户只能使用一处集体用地的宅基地”的土地政策规定,需要拆除还地。改善农村人居环境进行垸落整治是乡村振兴的一个重要组成部分,下一步将逐步启动其他垸落的环境综合整治,需要基层干部群众共同努力,您家所居住的垸落也将得到整治,居住环境也将得到改善。
        我镇分管领导和村委会负责人已经与你们取得联系,将进一步协商共同处理。
        感谢您对政府工作的理解与支持!


九资河镇人民政府


回复时间:20190808 09:19:51


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019