中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

浏览 公众互动信息
提交人: 胡先生
主题: 反映校车驾驶员信息不符及校车超载问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2019/04/12 08:36:41
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:


近期发现三里畈镇七道河小学的校车超载,而且驾驶员与校车实际驾驶人不符合,校车公司有多台校车存在超载驾驶人不符情况,希望相关部门调查解决。

回复:
回复内容:

胡先生您好!

     经查,三里畈镇安发校车公司鄂J7****校车核载32人,行驶线路为七道河小学到尹家湾,途经七道河小学-黄泥榜-七道河下河-罗家嘴-尹家湾村部,平时安排两趟,周一和周五安排了三趟。鄂J7****存在人、车、照不符和超载情况。发现这一情况后,三里畈镇中心学校对辖区内的校车进行了一次全面安全检查。针对检查中发现的违规情况,三里畈镇中心学校作出如下处理决定:

     一、责令校车公司立即整改,根据乘车学生数,科学安排趟次,严禁超载。经中心学校与校车公司协商后,现作如下调整:七道河至尹家湾线路平时安排3趟,周一、周五安排4趟;三里畈至古唐河村部增加一趟,从鄂J7****上调整超员学生到其它校车上,以上安排现已调整到位。

     二、中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球人、车、照不符问题,要求安发校车公司在15日之内整改到位,并按照《罗田县校车安全管理办法》、《罗田县校车奖补资金管理办法》相关规定,扣除安发校车公司补贴5000元。

     三、加强监管。教育局校车办将不定期联合交警、派出所上路进行抽查,重点查超载、超速、人车照不一致等违法违规现象,发现一起,查处一起,绝不姑息。

    感谢您对政府工作的理解与支持!

县教育局


回复时间:20190415 08:12:53


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019