中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

浏览 公众互动信息
提交人: 潘慧
主题: 私人养犬问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2019/07/15 04:13:37
提交人联系电话: 13496605322
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
我家住在凤山镇河东街,附近一自建房人家养了多条狗,散养没有绑绳子,每次路过回家几只狗都非常凶,对我们人身安全造成威胁,我也多次向该户主提议将狗关在家中,但户主以关不住为由不予理睬。希望相关部门协调处理。
回复:
回复内容:

潘女士您好!
  收到您反映的情况后,我局指挥中心安排凤山镇派出所民警到河东街村进行走访调查:
  经查,该自建房户主在家饲养四只小型犬,均在自己家中饲养。民警向户主宣传了《罗田县城区规范养犬管理的通告》,要求陈某要依法养犬,将四只小狗关在家中,并向其宣传养狗的注意事项。户主表示接受意见,下一步对自己养的狗严加看管。
  在下一步工作中,我局要求凤山派出所民警加强对河东街村辖区内的巡逻管控,发现有危害公共安全的情况及时妥善处理。
  感谢您对政府工作的理解与支持!


县公安局
 

回复时间:20190718 08:25:45


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019