中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映近期居民生活用水问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2019/03/22 10:04:50
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
 
    这几天家里自来水出现异味,不知是什么原因?希望相关部门处理。
回复:
回复内容:

王先生您好!
经调查,由于前几天镇水厂进行相关升级改造工程施工,破坏了取水点的过滤层,导致水质发生了变化,镇水厂及时采取保护措施,夯实过滤层、清洗水井水塔、加强消毒处理,产生异味是由于水厂加大投放食用漂白粉消毒的原因,经过几天的监测,现供水已恢复正常。
感谢您对政府工作的理解与支持!


胜利镇人民政府


回复时间:20190325 07:59:23


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019