中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映大货车超载问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2019/05/29 08:07:41
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:


    近期石源河中河村一石矿厂,每天都有超载超限超重的后八轮大货车拖运石粉,超重车辆自中河村石矿向合家畈村方向运输,从界河大桥路口进入县道,沿路抛洒,超重车辆压坏了几年前铺设的沥青道路,希望相关单位及时制止并查处。

回复:
回复内容:

经我镇调查,该石矿场及货车行驶路段属于石源河片区,我们已与县路政部门联系,一起找到矿场负责人,责令其立即整改,现该石矿场已整改完成,租用县和邦渣土公司专用车辆运输石粉,再无沿路抛洒石粉、压坏道路的现象出现。

感谢您对政府工作的理解与支持!

凤山镇人民政府


回复时间:20190603 07:52:58


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019