中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 投诉沙场货车超载问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2019/01/11 04:51:34
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:


     凤山镇鸟雀林村加油站附近沙场每天有一二十台安徽的大货车拉沙石。该段道路被货车压坏,货车经常晚上半夜运货,影响周围居民休息。希望相关部门处理。
回复:
回复内容:潘先生您好!
针对反映的问题,交通公路部门已督促路政、治超执法人员开展调查,并作如下处理:
1、抽调路政执法专班参与县城管执法局开展建筑渣土倾倒抛洒专项联合治理行动,对该路段违法超限超载,偷运、砂、石、土等车辆实物进行就地卸载和相关行政处罚。
2、对当前全县治理公路超限超载、禁采偷运等违法现象进行了系统分析,县治超办已安排由公安牵头、其他相关部门配合开展联合治超专项行动,力争通过中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球:多个部门开展常态化联合执法,提高依法治超的震慑力,使中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球:砂石资源得到有效保护,公路建设成果免遭破坏,努力为人民群众营造良好的出行环境。
3、县交警大队已安排部署警力在318国道查处货车超载违法行为,重点检查鸟雀林路段货车超载情况。对超载货车依法从重处理。春运期间,交警大队将持续开展货车超载等各类交通违法整治。
交通运输局
回复时间:20190114 07:55:47


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019