中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映村小广场路灯问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2018/10/29 09:37:23
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:


     我们大崎镇祁家冲村去年修建了一个小广场,但好中不足的是村里小广场没有安装路灯,晚上一片黑暗,锻炼、娱乐极为不便。恳请省市县乡村各级各位领导们本着为民办好事为人民谋福祉的执政理念,为村里小广场两侧分别各安装一盏太阳能路灯照亮广场方便全村村民。

回复:
回复内容:

何先生您好!
        经镇村现场调查了解,您反映的小广场,属“一事一议”方式建设的农村公共设施项目,主要是方便群众打谷晒粮。该项目实行投资投劳模式,由于不是村活动中心广场,建设之初并没有设计路灯。近两年由于精准扶贫工作的开展,太阳能路灯建设项目主要建设范围是重点贫困村,按照县脱贫攻坚指挥部下达的建设计划来进行,建设资金从精准扶贫资金整合解决。大崎镇祁家冲村不是重点贫困村,暂时没有安排路灯建设计划。我们将积极争取相关部门支持,尽快解决你村小广场路灯照明问题。
        感谢您对政府工作的理解与支持!


大崎镇人民政府


回复时间:20181031 08:55:12


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019