中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映违规改变基本农田用途问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2018/08/29 08:26:18
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
 
       领导你们好!
        白莲河乡土库村有市民私人兴建小型水库占用河道,占用村民农田,给河道带来安全隐患,因没有看到政府批复的文件,怀疑是私人违建。希望有关部门给予处理。
回复:
回复内容:

李先生您好!

经调查核实,该村刘畜湾处有农田十几亩,抛荒多年,该村贺某想利用该处抛荒农田发展水产养殖业,村委会得知这一情况后,迅速组织人员赶赴现场,告知此处属基本农田保护区,严禁改变用地性质,且在防汛期间会影响下游人群生命及财产安全,当场责令立即停止施工,限期恢复,该村民现已组织挖掘机恢复原状,按要求整改到位。

感谢您对政府工作的理解与支持!

白莲河乡政府


回复时间:20180831 04:29:25


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019