中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

投诉出行不便问题

日期:2020-12-07 来源:罗田县 作者:

提交人:徐女士

主题:投诉出行不便问题

提交时间:2020/12/04

内容:骆驼坳镇燕儿湾7组扩宽道路,八月份到现在都没有修好,留有一条十几公分的便道下雨后基本不能通行,周围居民出行非常不便,希望相关部门处理。


回复:

徐女士你好,中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球您反映的问题,骆驼坳镇政府答复如下:

经燕窝垸村委调查核实,因荷香桥至8组通组路窄、山高,经村两委研究决定将此路段扩宽,但此路段石方、土方造成一定程度的堵塞,造成群众出行不便,村两委已上门与徐女士沟通解释,当事人表示理解。后续道路拓宽完毕后将立即修复道路,保障市民日常出行安全。

感谢您对政府工作的理解与支持!

骆驼坳镇政府

回复时间:2020/12/07


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统