中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映有线电视业务报停问题

日期:2021-02-26 来源:罗田县 作者:

提交人:余先生

主题:反映有线电视业务报停问题

提交时间:2021/2/22

内容:我是凤山镇龚家河村6组村名,在2020年9月份左右办理的广电网络电视收看业务,现在外出不在家,想报停,咨询广电热线96516接线员表示在营业厅可以办理报停,但市民咨询营业厅不能办理报停,希望相关部门处理。


回复:

余先生你好,中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球您反映的问题,湖北楚天网络视讯有限公司答复如下:

经查,该用户2020年办理的电视开户参与了优惠活动,窗口人员没有权限办理报停手续。另一方面通过对管片装维的网格员了解,当时的业务是上门办理并安装,网格员确实没有跟用户告知优惠活动不能报停的协议条款。由于上门安装的网格员没有告知原因,已经申请公司领导并同意办理报停。

感谢您对政府工作的理解和支持。

湖北楚天网络视讯有限公司

回复时间:2021/02/26


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统