中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映危房补助款未发放问题

日期:2021-06-20 来源:罗田县 作者:

  提交人:郑先生

  主题:反映危房补助款未发放问题

  提交时间:2021/6/18

  内容:我是匡河镇杨家冲村3组村民,2020年的危房补助款一直未发放给我,希望相关部门能给我一个答复。


  回复:

  郑先生你好,中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球您反映的问题,罗田县匡河镇人民政府答复如下:

  经调查,该村民家住杨家冲村3组,2014年被纳入建档立卡贫困户,由于家境困难,原住房是危房且比较偏远,2016年将其纳入了易地搬迁户,在易地搬迁安置点专门为他建设了安全的安置房。他妹妹还于去年11月份在他弟弟的房屋旁为其建了两间房子。综上,该村民已经享受了易地扶贫搬迁政策,不符合享受危房改造资金的条件。

  感谢您对政府工作的理解和支持。

  罗田县匡河镇人民政府

  回复时间:2021/06/20




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统